13 Сентября 2019
-1

В период с 10 по 13 сентября в городах Новый Уренгой и Надым состоялись проектные семинары-совещания для руководителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В семинарах приняли участие руководители органов государственной власти, органов местного самоуправления: опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов управления образования, здравоохранения, социальной защиты населения, подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел; учреждений социального обслуживания семьи и детей.

В рамках семинаров, участники обсудили опыт внедрения технологии раннего выявления и работы со случаями нарушений прав и законных интересов детей в муниципальных образованиях Ямало-Ненецкого автономного округа, возникающие трудности, пути их преодоления.

При обсуждении возможных способов реализации технологии в муниципальных образованиях г. Новый Уренгой и Надымский район, учитывалась также и специфика социальной сферы указанных муниципальных образований.

По итогам проведенных мероприятий, участниками разработан план внедрения и реализации технологии на территории муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа.

• 10-13 сентября в городах Новый Уренгой и Надым состоялись проектные семинары-совещания для руководителей органов и учреждений системы профилактики.